Klicken Sie auf den unteren Button, um die Kundenbewertungen von Proven Expert anzeigen zulassen.

Bewertungen anzeigen

Fenster schließen

Beratungstermin anfordern

    Das Verrentungskonzept von HausplusRente wird erst von den Mitarbeitern mit Leben gefüllt. Erst durch sie können wir mit Ihnen in den Austausch treten. Deshalb achten wir genau darauf, dass alle Teammitglieder nicht nur über das finanzielle Fachwissen, sondern auch über die menschlichen Fähigkeiten verfügen, um unsere Kunden optimal zu beraten.

    Bei HausplusRente arbeiten Spezialisten mit den verschiedensten beruflichen Hintergründen: Sei es der Bankensektor, das Versicherungswesen oder die Immobilienbranche. Doch alle Teammitglieder eint, dass sie vom einzigartigen und innovativen Verrentungskonzept von HausplusRente  überzeugt sind. Für unsere Mitarbeiter gibt es nichts Schöneres, als unsere Kunden dabei zu helfen, wohlhabend und glücklich älter zu werden. Wir haben Freude an unserer Arbeit und daran, immer wieder neue Menschen und deren Vorstellungen kennen zu lernen. Deshalb laden wir Sie auf dieser Seite ein, auch uns kennen zu lernen. Gern können Sie uns auch einzeln kontaktieren. Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen!

    Unser Team

    • Filtern nach:
    member image
    Otto Kiebler
    Gründer & Geschäftsführer

    E-Mail : kiebler@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0)89 33995-110

    member image
    Kurt Distler
    Leitung Vertrieb Süd & Niederlassung München

    E-Mail : distler@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0)89 33995-120

    member image
    Philipp Banas
    Leitung Vertrieb Nord & Niederlassung Berlin

    E-Mail : banas@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0)30 4036646-33

    member image
    Philipp Trapp
    Leitung der Niederlassung Hamburg

    E-Mail : trapp@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0)40 6963997-10

    member image
    Ingbert Faust
    Leitung der Niederlassung Frankfurt

    E-Mail : faust@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0)69 9897279-10

    member image
    Rupert Mößmer
    Leitung der Niederlassungen Köln & Düsseldorf

    E-Mail : moessmer@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0)221 670072-10

    member image
    Michael Krinke
    Leitung der Niederlassung Stuttgart

    E-Mail : krinke@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0)711 252963-10

    member image
    Harald Graeff
    Leitung der Geschäftsstelle Augsburg

    E-Mail : graeff@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0)821 5089845

    member image
    Klaus Wirbel
    Leitung der Geschäftsstelle Freiburg

    E-Mail : wirbel@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0)761 769980-10

    member image
    Alexander Rank
    Leitung der Geschäftsstelle Chiemsee

    E-Mail : rank@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0)805 169708-10