Klicken Sie auf den unteren Button, um die Kundenbewertungen von Proven Expert anzeigen zulassen.

Bewertungen anzeigen

Fenster schließen

Beratungstermin anfordern

    Das Verrentungskonzept von HausplusRente wird erst von den Mitarbeitern mit Leben gefüllt. Erst durch sie können wir mit Ihnen in den Austausch treten. Deshalb achten wir genau darauf, dass alle Teammitglieder nicht nur über das finanzielle Fachwissen, sondern auch über die menschlichen Fähigkeiten verfügen, um unsere Kunden optimal zu beraten.

    Bei HausplusRente arbeiten Spezialisten mit den verschiedensten beruflichen Hintergründen: Sei es der Bankensektor, das Versicherungswesen oder die Immobilienbranche. Doch alle Teammitglieder eint, dass sie vom einzigartigen und innovativen Verrentungskonzept von HausplusRente  überzeugt sind. Für unsere Mitarbeiter gibt es nichts Schöneres, als unsere Kunden dabei zu helfen, wohlhabend und glücklich älter zu werden. Wir haben Freude an unserer Arbeit und daran, immer wieder neue Menschen und deren Vorstellungen kennen zu lernen. Deshalb laden wir Sie auf dieser Seite ein, auch uns kennen zu lernen. Gern können Sie uns auch einzeln kontaktieren. Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen!

    Unser Team

    • Filtern nach:
    member image
    Otto Kiebler
    Gründer & Geschäftsführer

    E-Mail : kiebler@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 89 33 99 50

    member image
    Mirco Maurer
    Leiter Vertrieb Deutschland

    E-Mail : maurer@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 89 33 995-121

    member image
    Kurt Distler
    Niederlassungsleiter München

    E-Mail : distler@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 89 33 995-111

    member image
    Philipp Banas
    Niederlassungsleiter Berlin

    E-Mail : banas@hausplusrente.de

    Telefon : 030 - 403 664 633

    member image
    Philipp Trapp
    Niederlassungsleiter Hamburg

    E-Mail : trapp@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 40 69 63 997-10

    member image
    Ingbert Faust
    Niederlassungsleiter Frankfurt

    E-Mail : faust@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 69 98 97 279-10

    member image
    Rupert Mößmer
    Niederlassungsleiter Nordrhein-Westfalen

    E-Mail : moessmer@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 22 16 70 07 20

    member image
    Michael Krinke
    Niederlassungsleiter Stuttgart

    E-Mail : krinke@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 711 25 29 63 10

    member image
    Harald Graeff
    Leiter Geschäftsstelle Augsburg

    E-Mail : graeff@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 82 15 08 98 45

    member image
    Klaus Wirbel
    Leiter Geschäftsstelle Freiburg

    E-Mail : wirbel@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 761 76 99 80 10

    member image
    Regine Guckelsberger
    Leitung Marketing

    E-Mail : guckelsberger@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 89 33 995-155

    member image
    Carl-Albrecht Benker
    Verrentungsexperte

    E-Mail : benker@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 89 33 995-126

    member image
    Günter Czemmel
    Verrentungsexperte

    E-Mail : czemmel@hausplusplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 711 25 29 63 11

    member image
    Monika Kischel
    Verrentungsexpertin

    E-Mail : kischel@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 89 33 995-116

    member image
    Herbert Kruckenberg
    Verrentungsexperte

    E-Mail : kruckenberg@hausplusrente.de

    Telefon : 089- 33 99 5 - 130

    member image
    Thomas Pillich
    Verrentungsexperte

    E-Mail : pillich@hausplusrente.de

    Telefon : 089-33 99 5 123

    member image
    André Stadler
    Verrentungsexperte

    E-Mail : stadler@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 89 33 995-141

    member image
    Cathrin Stüdemann
    Verrentungsexpertin

    E-Mail : stuedemann@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 89 33 995 -145

    member image
    Michael Wagner
    Verrentungsexperte

    E-Mail : wagner@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 89 33 99 5 - 122

    member image
    Susanne Moosheimer
    Assistenz Geschäftsführung

    E-Mail : moosheimer@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 89 33 995-135

    member image
    Uta Albrecht
    Assistentin Geschäftsführung

    E-Mail : albrecht@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 89 33 99 50

    member image
    Benjamin Gnahm
    Office Management

    E-Mail : gnahm@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 89 33 995-124

    member image
    Fabian Graeff
    Vertriebs-Assistenz

    E-Mail : f.graeff@hausplusrente.de

    Telefon :

    member image
    Andrea Tammes
    Office Management

    E-Mail : tammes@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 89 29 00 73 18

    member image
    Isabelle Petrich
    Marketing Manager

    E-Mail : petrich@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 89 33 995-142

    member image
    Marga Rudolf
    Office Management

    E-Mail : rudolf@hausplusrente.de

    Telefon : +49 (0) 821 50 89 845